/
Team01

Peter Bieri

Verwaltungsrat

Mitglied der Geschäftsleitung

peter.bieri@vcw.ch
T 041 785 04 47

Team02

Christoph Brun

Mitglied der Geschäftsleitung

Leiter Personal & Backoffice
Eidg. dipl. Versicherungsfachmann
Dipl. Betriebsökonom FH NDS

christoph.brun@vcw.ch
T 041 785 04 13

Team03

Roswitha Bucheli

Sachbearbeiterin BVG

roswitha.bucheli@vcw.ch
T 041 785 04 14

Team04

Robert Bucher

Mandatsleiter

robert.bucher@vcw.ch
T 041 785 04 51

Team05

Louis Bürgler

Mandatsleiter

louis.buergler@vcw.ch
T 041 785 04 42

Team06

Reika Budmiger

Assistentin Mandatsleiter

reika.budmiger@vcw.ch
T 041 785 04 19

Team06

Celine Doswald

Lernende

celine.doswald@vcw.ch
T 041 785 04 18

Team07

Suzana Dragaš

Mitglied des Kaders

Dipl. Versicherungswirtschafterin HF

Ressortleiterin Verbände

suzana.dragas@vcw.ch
T 041 785 04 17

Team08

Romana Gemperle

Assistentin Mandatsleiter

romana.gemperle@vcw.ch
T 041 785 04 15

Team09

Toni Guthauser

Mandatsleiter

toni.guthauser@vcw.ch
T 041 785 04 11

Team10

Rolf Hodel

Kundenberater BVG

rolf.hodel@vcw.ch
T 041 785 04 44

Team11

Christoph Hüsser

Mandatsleiter

christoph.huesser@vcw.ch
T 041 785 04 45

Team12

Flavio Kunz

Assistent Mandatsleiter

flavio.kunz@vcw.ch
T 041 785 04 46

Team13

Cornelia Lustrati

Assistentin Mandatsleiter

cornelia.lustrati@vcw.ch
T 041 785 04 12

Team14

Ruedi Mennel

Mandatsleiter

ruedi.mennel@vcw.ch
T 041 785 04 59

Team15

Ermin Mesic

Lernender

ermin.mesic@vcw.ch
T 041 785 04 48

Team16

Dion Mösch

Lernender

dion.moesch@vcw.ch
T 041 785 04 16

Team17

Peter Müller

Mitglied der Geschäftsleitung

Eidg. dipl. Versicherungsfachmann

peter.mueller@vcw.ch
T 041 785 04 43

Mann Schatten Lightbox

Maurizio Pileggi

Mandatsleiter

maurizio.pileggi@vcw.ch
T 041 785 04 54

Team18

Cornelia Rutz

Fachspezialistin BVG

cornelia.rutz@vcw.ch
T 041 785 04 53

Team19

Simon Salimpour

Mandatsleiter

simon.salimpour@vcw.ch
T 041 785 04 49

Team21

Tommaso Sorrentino

Mandatsleiter

tommaso.sorrentino@vcw.ch
T 041 785 04 52

Team22

Gisela Töngi

Mitglied des Kaders

Leiterin BVG

gisela.toengi@vcw.ch
T 041 785 04 55