/
Team01

Peter Bieri

Mandatsleiter


peter.bieri@vcw.ch
T 041 785 04 47

Team02

Christoph Brun

Senior Mandatsleiter

Mitglied des Kaders

Eidg. dipl. Versicherungsfachmann
Dipl. Betriebsökonom FH NDS

christoph.brun@vcw.ch
T 041 785 04 13

Team03

Roswitha Bucheli

Sachbearbeiterin BVG

roswitha.bucheli@vcw.ch
T 041 785 04 14

Armin

Armin Bürgler

Assistent Mandatsleiter

Versicherungsfachmann mit eidg. Fachausweis

armin.buergler@vcw.ch
T 041 785 04 10

Team05

Louis Bürgler

Mandatsleiter

louis.buergler@vcw.ch
T 041 785 04 42

02

Vivienne Deck

Leiterin Backoffice

Versicherungsfachfrau mit eidg. FA

vivienne.deck@vcw.ch
T 041 785 04 17

Kevin

Kevin Duarte

Leiter Digitale Prozesse

kevin.duarte@vcw.ch
T 041 785 04 40

Team09

Toni Guthauser

Mandatsleiter

toni.guthauser@vcw.ch
T 041 785 04 11

Team11

Christoph Hüsser

Mandatsleiter

christoph.huesser@vcw.ch
T 041 785 04 45

Diana

Diana Karrica

Lernende

diana.karrica@vcw.ch
T 041 785 04 16

Team12

Flavio Kunz

Assistent Mandatsleiter

Versicherungsfachmann mit eidg. Fachausweis

flavio.kunz@vcw.ch
T 041 785 04 46

Team13

Cornelia Lustrati

Assistentin Mandatsleiter

cornelia.lustrati@vcw.ch
T 041 785 04 12

Team14

Ruedi Mennel

Mandatsleiter

ruedi.mennel@vcw.ch
T 041 785 04 59

Team15

Ermin Mesic

Assistent Mandatsleiter

ermin.mesic@vcw.ch
T 041 785 04 48

Team17

Peter Müller

Mitglied des Verwaltungsrats

Mandatsleiter

Eidg. dipl. Versicherungsfachmann

peter.mueller@vcw.ch
T 041 785 04 43

Jesika

Jesika Nikollbibaj

Lernende

jesika.nikollbibaj@vcw.ch
T 041 785 04 15

Michel

Michel Piunti

Verkaufsleiter

michel.piunti@vcw.ch
T 041 785 04 54

Team18

Cornelia Rutz

Fachspezialistin BVG

cornelia.rutz@vcw.ch
T 041 785 04 53

Team19

Simon Salimpour

Mandatsleiter

simon.salimpour@vcw.ch
T 041 785 04 49

Team21

Tommaso Sorrentino

Mandatsleiter

tommaso.sorrentino@vcw.ch
T 041 785 04 52

Team22

Gisela Töngi

Mitglied des Kaders

Fachspezialistin BVG

gisela.toengi@vcw.ch
T 041 785 04 55

01

Adrian Wernli

Leiter BVG

CAS Berufliche Vorsorge (HSG)

Finanzplaner mit eidg. Fachausweis

adrian.wernli@vcw.ch
T 041 785 04 44

Jorina

Jorina Zehnder

Geschäftsführerin

BSc in Betriebsökonomie, Risk & Insurance

Dipl. Versicherungswirtschafterin HF

jorina.zehnder@vcw.ch
T 041 785 04 18